Консультации / Хирургия

Про противостолбнячную прививку

Здравствуйте около 3-4 недель назад повредила колено ( не помню кот или где-то сама), кот привит от всех основных болячек+ бешенство, домашний и не гуляет. Рана плохо заживала и зудела, после этого я обратилась к хирургу, прошло уже приблизительно около 3 недель, рану я обрабатывала пере кистью,зеленкой, левомеколью, баннеоцином. У меня АДС-М от ноября 2008 года, еще действует, но мне поставили еще АС 1,0мл., от бешенства отказалась, на тот момент рана начала таки заживать, потом и зудеть перестала. Делала я все это с ангиной, заболела. У меня вопрос прочла , что АС ставят до 20 дней после травмы, потом вроде бесполезно, но у меня еще и прививка такая действует, если у меня иммунитет? После укола образовалось большое уплотнение в месте укола и покраснело само место прокола, болит, была небольшая температура в первый день, а второй день идет отек миндалин, пью супрастин, рана зажила
Здравствуйте, Вам следует обратиться к врачу иммунологу или участковому терапевту очно со всеми документами, так как заочно нет возможности рационально обсуждать не видя всей документации . Но ангина не связана с прививкой.