Консультации / Педиатрия

Рахит у детей

Можно ли говорить о рахите если у ребенка потеют ножки ручки и голова но при етом мы принимаем профилактическую дозу витамина Д3?
Добрый день! Нет, такие же симптомы могут говорить о сильной нагрузке на пищеварение. Нужно проанализировать питание ребенка, дать копрограмму и анализ на дисбактериоз. По причине проблем с пищеварением может и не усваиваться витамин Д, так что тут все взаимосвязано. Но только лишь по потоотделению рахит не ставят. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.