Консультации / Педиатрия

Рахит у детей ДЦП

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос, у меня ребенок ДЦП (2,5года), в очень тяжелой форме, Недавно стала замечать, что у него потеют ладошки и лобик(хотя раньше не потел вообще), и какой то металлический запах изо рта. Может ли это быть признаками рахита? И в каких дозах ему можно давать Аквадетрим?
Здравствуйте, Светлана! Специфический запах изо рта может быть проявлением гастроэнтерологической патологии или нарушения обмена веществ, а также вследствие приёма препаратов. Не советую наобум давать витамин Д. Необходимо внепланово показать ребёнка неврологу и решить с педиатром вопрос о показаниях к консультации гастроэнтеролога. С уважением, Мария Александровна.