Консультации / Неврология

Компрессионная нейропатия малоберцового нерва

Мне 27 лет. Муж. Рост 186 см. Вес 100 кг. Не пью. Не курю. Занимаюсь спортом. До ДТП из хронических болезней был только хронический фарингит. 25 января 2016 года попал в ДТП. Несколько переломов таза. 2 месяца лежал в позе "лягушки" с валиком под коленями с внешним металлическим каркасом на тазу. Выписался с компрессионной нейропатией малоберцового нерва левой ноги. Стопа была висячей. Полностью онемевшей. Двигались только пальцы. Стопа болела жгучей болью сильно. Стреляло сильно в пальцах. Я принимал нейромедин апрель, май, июнь, июль, август по 2 таблетки в день. Делал ЛФК. Много ходил. В сентябре и октябре никаких лекарств не принимал. В данное время стопа окрепла. Я могу ходить на носках. Стою на одной ноге. Правая здоровая стопа приподнимается от пола в положении сидя на 15 см. Левая стопа у меня только на 10 см. Раньше она вообще никак не подымалась. Хожу я нормально. Велосипед кручу без проблем. Тапки с меня не спадают. Из плохого - хотя стопа немеет меньше. Но она все-равно полуонемевшая. С левой стороны стопы каждый вечер ноющая боль. А с наружной стороны стопы - жгучая боль. Болит только вечером. Утром и днем ощущаю только небольшую слабость в стопе. Общий анализ крови и биохимический анализ крови в норме. Данные текущего ЭНМГ в приложении. Как лечиться дальше? И каковы прогнозы?
К вопросу приложено фото
Вопрос - Как лечиться дальше? - не для интернет консультации. Потому что ответ - как лечились так и лечитесь. Правда кроме нейромидина - очень много дрйгих лекарств направленных на восстановление нерва. Да и кроме лекарств и ЛФК существуют ещё методики восстановления. Каковы прогнозы - никто не скажет. Можно предложить ещё имплантацию электродов на нерв для ускорения восстановления и снятия боли.