Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Здравствуйте!Ребенку 2.3 года,часто болеет,в основном воспаляется горло,быои у лора,поставил диагноз аденоидмт 2 степени,хотя посмотрела только горло ложечкой,назначила назонекси 1 раз в день месяц ,проторголи лазер на носоглотке 10 раз.Ночью не храпит.Дышит носом,когда здоров.Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение,меня настораживает назонекс,он же гормональный?
Здравствуйте. Лечение в целом назначено правильно, добавить промывание носа Аква Марис норм 3 р.д. - 10 дней. Назонекс практически не попадает в кровь, поэтому лишен системных побочных эффектов. Диагностику стоит дополнить эндоскопическим исследованием носоглотки, т.к. на данный момент диагноз поставлен только на основании жалоб.