Консультации / Педиатрия

2 месяца кашель и хрипы Ребенку 5 лет

Здравствуйте. в конце сентября заболели: насорк, температура 37, кашель. лечили как вирусную, затем (через 3 недели) подключили аугументин. далее продолжали давать отхаркивающие. сделали рентген, показал бронхит, анализы крови мочи нормальные. через месяц подключили оксамп по грамму, 2 раза в день 7 дней. После антибиотиков прошло примерно 10 дней. хрипы прослушиваются в левом легком и кашель не частый, утомляемость при прогулках. кашель опять сухой. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Я Вам рекомендую повторно обратиться к лечащему педиатру и пройти повторное обследование (рентгенограмма ОГК, общий анализ крови). Так как у меня возникли подозрения на развитие у Вашего ребёнка пневмонии. Возможно произошло повторное заражение, а может и осложнение бронхита. И если честно, мне не совсем понятно, зачем ребёнку был дважды назначен антибиотик из одной и той же группы, а именно из группы пенициллинов. Выздоравливайте! Если возникнут вопросы, задавайте!