Консультации / Отоларингология

Затяжной кашель у девочки 3 лет

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочка заболела, всё началось с красного горла и температуры 39, 3. Темп.не сбивалась, вызывали скорую. Начался кашель и заложило нос. На приёме у педиатра нам выписывали лазолван, тантум-верде. После этого назначали флемоксин солютаб, аскорил с эреспалом. Прослушивались хрипы. После более менее пришло в норму, в лёгких чисто, горло хорошее, температура не поднималась. Но дочка не перестаёт кашлять и нос заложен. Назначали неделю парить ножки и растирать согревающими мазями. улучшений не последовало, затем неделю мы ходили на физпроцедуры. Грели носик, грели грудь на "Ранете". Опять же особых улучшений нет, носу вроде полегче, но кашляет по-прежнему. Кашель вроде влажный, ночью не беспокоит. Теперь отправили сдавать кровь и мочу, на ЭКГ и к лору. Ещё педиатр спросила, про аллергию (у меня есть) и назначила какое-то обследование по этому поводу, но направления ещё не дала, сказала после анализов и лора. Но к лору запись лишь на 17 января. посоветуйте, может нужно ещё какое-то обследование? Раньше дочка практически не болела. В мае переболели трахеобронхитом, больше месяца, в августе острым трахеитом, тоже месяц, теперь вот опять трахеобронхит весь ноябрь. С чем это может быть связано? в садик мы начали ходить только в октябре.
здравствуйте! думаю что верно, только к ЛОР специалисту надо было показать ребенка раньше. Исходя из Вашего описания проблемы, кашель является следствием проблемы которая не исчезла в носоглотке