Консультации / Фитнес

Метаболизм

Добрый день. Меня зовут Сергей. Мне 26 лет, занимаюсь фитнесом (в домашних условиях) уже как 10 месяцев. Качаю пресс, руки, грудь - на все уходит 40 мин., плюс кардионагрузки еще 30 мин., и того занимаюсь 70 мин. через день (3-4 раза в неделю). Сижу на правильном питанию: питаюсь небольшими порциями 6 раз в сутки, ОГРАНИЧЕНИЯ на сладкое, мучное, жареное, фасфуд. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ по одному вопросу по поводу "питания". Я, что касательно питания, что занятий, стараюсь брать пример с известного бодибилдера Дениса Семинихина. По его рекомендациям, чтобы потдержывать тело в хорошем состоянии, он питается и всем рекомендует употреблять - белка 2 г/1 кг массы тела - углеводов 4 г/1 кг массы тела - жиров 0,5г/1 кг массы тела (но я употребляю 0,75 г/1 кг) 1 г белка и углеводов - 4 ккал, а 1 г жиров - 9 ккал. При моем весе 60 кг это получается 1845 ккал. Если умножить на коэффициент моей физ. активности (1,5) получается 2767 ккал. ВОПРОС - откуда брать еще 922 ккал к суточной норме, если сидеть на такой схеме питания БЖУ? И что будет, если я буду употреблять в сутки не 2767 ккал, а, допустим как я сейчас принимаю 2100 ккал?
Здравствуйте! Оцените свой результат за 10 месяцев. Если надо добавить калории, можете использовать спортивное питание. Либо питайтесь по своей схеме, если все устраивает. Удачи!
Это я описал с учетом протеина, который я принимаю один раз в сутки. Просто хочу понять, если я буду принимать 2100 ккал, место 2767, которые мне нужно по расчетам, не буду ли я разрушать, этим дефицытом, свои мышцы?
Если организму не хватает калорий, то будут использоваться собственные запасы, в том числе мышцы.