Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли

Добрый день, у ребенка 5 лет, постоянно по 2 раза в месяц сопли зеленые 2 раза уже был гайморит, чем только не капали уже , изофру, полидексу, диоксидином, альбуцитом в разное время, чем можно еще капать или регулировать что б не допустить гайморита? Антибиотик не хотим пить потомучто и так часто болеет и пьет его, вот щас опять зелень началась, нос не сильно заложен, но сморкает зеленью ( сдавали бакпосев из зева выявили стрептококк пиоген 10*8 лечимся от него ирс 19, диоксидином и пропили сумамед)
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за консультацией к оториноларингологу с целью осмотра и назначения лекарственной терапии. А в качестве повышения местного иммунитета, Вам порекомендовала бы капли в носик Деринат в возрастной дозировке курсом 14 дней. В острый период ринита, при отсутствии лихорадки, физиолечение (УФО на область носа). С уважением Олькова А.А. Будьте здоровы!