Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Добрый день! В 1 триместре беременности переболела 2 раза ОРВИ, лечилась самостоятельно, 1 таблетка антигриппина(не знала что беременна), стрепсилс, лакричные леденцы, во второй раз на сроке 6 недель пила сутки афлубин, називин. Могут ли данные лекарства повлиять на развитие плода?
Добрый день! Нет, эти средства в основном местные, на развитие плода они не влияют. Антигриппин - симптоматическое лечение и если оно было принято ранее 6 недель, то в то время еще не сформирована плацена, до ребенка ничего не дошло. Афлубин - гомеопатия, вообще ни на что не влияет.