Консультации / Урология

УЗИ почек

Здравствуйте Денис Сергеевич! Помогите разобраться. Женщина 34 года, обратилась по поводу воспаления "по женски" к гинекологу. Жалобы Боль в низу живота, внизу поясницы, с утра часто бегала в туалет "по маленькому", после обеда таких симптомов не было. Ни жжения, ни резей при мочеиспускании не было, температуры не было. Пропила ноллицин 8 дней, амоксиклав 4 дня. Сделала УЗИ почек и мочевого в поликлинике: Результат киста 7 мм в правой, калиэктазия (расширение чашечки до 16мм) слева. Я испугалась, побежала к урологу в платную клинику. Уролог мне сказал, что никаких патологий не находит и рекомендовал переделать УЗИ у другого специалиста. Я переделала. Результат: Кисты нет. Калиэктазия двух почек до 7мм расширенные чашечки. Я склонна доверять второму узисту. Только у меня возник вопрос, первое узи проводилось на полный мочевой (я прям уже не могла терпеть), второе - я не сильно хотела в туалет (ещё не достаточно было времени, чтобы наполнился мочевой, узист сказал, что для почек не важно, полной мочевой или нет). Так ли это и не мог ли этот факт исказить результат по сравнению с первым. Можно ли успокоиться или сделать третий раз УЗИ почек с полным мочевым?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. на фоне переполненного мочевого пузыря может возникнуть функциональное расширение чашечно-лоханочной системы. Поводов для беспокойства нет.