Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Заболевание связок

Добрый день,занимаюсь футболом достаточно давно(10 лет)и вот возникла проблема:получил растяжение паховых связок,не долечил и пошел тренироваться,стало еще хуже,сходил к хирургу,он сказал,что я получил надрыв мышцы,сейчас уже месяц прошел(ходил на физиотерапию,принимал лекарства)боль прошла,но появилась другое:при небольших нагрузках или когда сижу долго в одном положении,напрягаются связки и становится не очень комфортно,также если поднимаю ногу,то становится тяжело держать её в таком положении.Также есть небольшой хруст при сгибании ноги,подскажите,что это?и что нужно принимать,чтобы быстрее вылечить. Знаю,что нужно идти к врачу,но надеюсь,что вы сможете подсказать что-то. По симптомам,похоже на артроз,знаю,что принимают добавки какие то в пищу,вот хотелось бы узнать что и как конкретно. Заранее спасибо
Здравствуйте, Травма паховой области заживают относительно длительно, месяц недостаточный срок для полного выздоровления. Тренируйте пока верхнюю часть туловища, пресс (стоя), удары головой (с места, без прыжков). В любом случае, разогревайте травмированную область перед занятием кремами на основе пчелиного яда, и точечно холод на самую болезненную зону после тренировки. Хруст при сгибании ноги может свидетельствовать об ослаблении связок, в связи с отсутствием привычных нагрузок, но, конечно, надо продолжать врачебное наблюдение. Рекомендуемые добавки: гликозаминогликаны. Гомеопатия - Рус токсикодендрон (если боль проходит при продолжении движения) или Бриония (хуже при движении). Попробуйте мазь на основе акульего жира с сабельником. Желаю удачи!