Консультации / Фитнес

Что делать болят плечи

Боли в плечах Здраствуйте доктор.Меня зовут Зафар.Я занимаюсь пауэрлифтенгом. 1.5 месяцев назад при жиме лёже я получил травму уменя начились адские боли в плечах . Я пошёл к доктору он отправил меня здать полный анализ крови и рентген.Всё в порядке кроме недостатка кальция в крови (1.6) .Он назначил курс лечение .Назначил 10 дневеый укол диклофенака таблетки ибупрофена . Мазь кетогель . И пить кальцинорм . Но после курса лечение уменя неуменшились боли всё ровно болит плечо что делать ??. Почему после курса лечений уменя не прошли болы в плечах ?
Здравствуйте, Зафар! Конкретно на Ваш вопрос, почему курс лечения не помог - лекарства действуют по разному, у каждого своя биохимия, возможно диклофенак Вам не подходит и нужно сменить лекарство. В любом случае, уколы не лечат причину боли, а помогают снять симптом. Думаю, что врач хотел исключить воспалительную природу болей, потому что болели оба плечевых сустава. Вам нужно обратится еще раз к ортопеду для прояснения. Нужно объективное обследование, возможно КТ. Чтобы попытаться посоветовать Вам что-то мне нужна следующая информация: какая была травма, какой вес штанги, характер боли (постоянная, ноющая. стреляющая и др), куда отдает, одинаково ли болят обе руки/плеча, когда усиливается/провоцируется и чем снимается (например теплом), наступило ли улучшение (одно плечо перестало болеть?), есть ли нарушения чувствительности кожи в области плеча, боковой и задней поверхности руки. Желаю удачи!