Консультации / Отоларингология

Инородный предмет в носу

Здравствуйте! Ребёнок 5 лет баловался и засунул себе в нос пластиковое колесико от машинки диаметром 1 см. При попытке достать самостоятельно начался сильный кашель и рвотные позывы, цианоз на лице. Чернз несколько секунд всё прошло. Лор в стационаре ничего в носу не увидела, но сын вырывался и не дал нормально посмотреть через рот зеркалом. На рентгене чисто. Есть аденоидные вегетации до 2-й степени. Сейчас у ребёнка затруднено дыхание через одну ноздрю. В испражнениях колесика нет. Боимся, что может быть где-то в дыхательных путях. С помощью каких исследований можно обнаружить это колесико? И возможно ли, что лор просто не увидела и оно всё ещё в носу? Спасибо.
Здравствуйте. Самый информативный метод диагностики в данном случае -эндоскопическое исследование ЛОР-органов. Вашему ребенку необходимо провести в состоянии седации (сна).
Спасибо за ответ! Колесико было в носу. Благополучно извлекли.