Консультации / Отоларингология

Ребенок засунул в нос бумажку

Здравствуйте. Дочери 3, 5 года. 3 дня назад засунула в нос бумажку, когда я пришла, она чихнула и кусок бумажки вылетел. говорит, что больше не запихивала. Нос после этого промыли морской водой. У меня такой вопрос, а вдруг бумажка еще одна была в носе, может бумажка из носа попасть в трахею или бронхи, проще говоря в дыхательные пути??? Просто она вчера начала кашлять, когда ложились спать, вот именно интересует вопрос, может бумажка гдето в бронхах находится, поэтому и подкашливает? заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. То, что стекает по задней стенке носоглотки, попадает в пищеварительный тракт и переваривается. Кашлять ребенок может начать при инородном теле, если резко вдохнул маленький предмет, в основном изо рта. Надо сходить к педиатру, чтобы прослушала, при инородном теле бывает ослабление дыхания при аускультации.