Консультации / Отоларингология

Инородный предмет в ухе

Несколько месяцев назад продуло уши поздне-сентябрьским ветром. С тех пор нос стал закладываться чаще, уши тоже стало ни с того ни с сего закладывать, при чем с легкими болями - но немного выручал в уши засунутый нагретый лук/чеснок, но инфекция не отступает который месяц. Даже в уши капли от отита капал. Когда засовываешь лук- хочется его прям к перепонке поближе, будто бы там что-то, микробы. Но основная проблема которая поставила меня не то чтобы в тупик, это неудачно засунутый в левое ухо нагретый лук пару дней назад. Когда вытаскивал вчера, один лепесток лука остался там. Я с ним около часу боролся, понял что серьезное дело. Вытащил вроде потом, но кусочек крохотный, наверно размером с раплющенную овсянку - может меньше - таки остался. и кажется глубоко. Я не смог его вытащить. К вечеру вчера начались глухие шумы, точнее продолжительный писк, и он сегодня не прекращается. Подскажите что делать, пожалуйста. В больницу идти пока нет возможности. Даже боюсь представить, насколько глубоко там сейчас засунута кроха лука. И вопрос, сможет ли он выйти сам ? Может водой ухо пополоскать ? Я уже и прыгал, и оттягивал ухо - ничего не помогает. Оглохнуть - потерять слух хотя бы частично - боюсь пуще всего. С ушами связаны мои хобби.
Никакие инородные тела в слуховой проход всовывать не нужно! Оставленный кусочек лука причинить вреда Вам не может. Не пытайтесь его доставать самостоятельно! Вымоете его при случае в поликлинике.
Разрешите еще также добавить. А если попытаться избавиться от кусочка лепестка лука, застрявшего глубоко в ухе - ушной свечой ? Может быть метод вытягивания - по умолчанию серы - поможет, и кусочек лука выйдет вместе с серой ?
Не советую этого делать!