Консультации / Педиатрия

Инородное тело в носу у ребенка

Здравствуйте! Моя дочь (3 года 10 месяцев) сегодня пожаловалась, что у нее болит носик (указывала на левую ноздрю, но точно не могла сказать, в каком именно месте). До этого на протяжении пары недель у нее немного было затруднено дыхание, небольшие слизистые выделения, иногда шмыгала носиком. Потом вдруг она сказала, что у нее в левой ноздре "шарик" и после расспросов сообщила, что давно засунула в его туда. Я поняла, что она имеет в виду липучку для для светящихся фигурок на стены (это мягкий пенопластовый кружочек диаметром около 3 -4 мм, толщиной около 1,5 мм с двумя клеящимися сторонами). Осмотрел отоларинголог - сказал, что ничего в носу не видит, что у нее обычный насморк, увеличены аденоиды и прописал колларгол. Но дочка все равно утверждает, что в носу что-то есть, и это именно тот кружочек. Скажите пожалуйста, мог ли такой предмет попасть, например, в пазухи , так, что его не видно даже врачу? и что теперь делать? спасибо
Здравствуйте! В пазухи - однозначно нет. Если в ближайшие день-два состояние ребенка не улучшится, я бы показала его другому отоларингологу. Удачи!