Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Дочке 3 годика , кашляет уже четвертый месяц, при чем насморка и температуры нет. Ходили к педиатру в первый месяц кашля, она послушала сказала все в норме , ну попейте антибиотики, купили попили. После курса лечении ничего не прошло, пошли вновь к врачу уже в детский республиканский центр, там педиатр нам тоже ничего не сказал и мягко послал, пошли к своему педиатру выписала другие лекарства тоже ничего не помогло. Я уже не выдержила пришла к врачу и настояла на полное обследование ребенка. Наконец таки она нам дала направление на соскоб, сдать анализ кала и сказала сходить к аллергологу. Анализы хорошие. Скажите пожалуйста что это может быть? В садике кашляет, дома кашляет на улице кашляет. Особенно очень сильный кашель когда она просыпается либо ночью после сна либо после тихово часа в садике. Когда спит она не кашляет.
Добрый день! Нужно обследовать на антитела к коклюшу, паракоклюшу, респираторно-синцитиальной инфекции. Обсудить с Вашим врачом возможность дообследования на хламидии, микоплазмы. Посетите ЛОР-врача для исключения гипертрофии аденоидов, синусита (снимок, эндоскопия?). Как я понимаю, аллергия исключена (общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок)? Нет ли рефлюкса (УЗИ брюшной полости с водной пробой)? С уважением, Климова Ю.А.