Консультации / Проктология

Кровь в кале

Добрый день! У меня хронический геморрой, он то вспыхивает то затухает ежегодно стабильно. В этот раз при появлении алой крови при дефекации уже не удивилась и проигнорировала это. В течение месяца не проходит, только кровь теперь со сгустками. Выделяется только при специальных потугах и усилиях после опорожнения, с самим калом обычно крови нет, скажите, это очень серьёзно? К нужному доктору очередь на месяц вперёд расписана, а мне страшно. Что стоит принимать в данном случае? Обычно при обострениях принимаю детралекс и релиф. Спасибо.
Здравствуйте. Вам действительно нужно обследоваться у проктолога (в том числе колоноскопия,когда пройдет период обострения).К этому лечению могу посоветовать свечи метилурациловые или свечи с адреналином (для гипертоников эти свечи противопоказаны,будет подниматься артериальное давление).Можно использовать этамзилат натрия (дицинон )в таблетках 1-2 дня.Конечно же физический и половой покой.Здоровья ! Желаю попасть к грамотному специалисту.