Консультации / Урология

Почему держится температура 37 0-37 5 в течение года

Добрый день. Хочу обратиться к Вам за советом. Уже около года у меня проблемы с мочевым пузырём. 1)Началось все с переохлаждения + незащищённый ПА с мужем. Появились боли при мочеиспускании и температура 37.0-37.5. 2)Начала пить отвар полевого хвоща и сразу оба проверились на ПЦР - ничего не обнаружено. 3) Пролечили мне небольшое воспаление (ставили вагинит), боли при мочеиспускании не ушли. 4) назначили нолицин - пропила 10 дней, боли при мочеиспускании прекратились, однако мочевой пузырь все равно болел при наполнении (как заживающая рана) , и реагировал на движение. Даже с полунаполненным мочевым пузырём невозможно было быстро ходить. Он начинал болеть. 5)Сделали УЗИ почек и мочевого пузыря. В пузыре нашли микролиты и назначили курс канефрон+цистон+уропрофит+ отвар мочегонных трав на 3 месяца. Это лечение ослабило болезненные симптомы и прошла температура (на целый месяц, после чего благополучно вернулась вновь) 6) Через месяц после лечения случилось сильное обострение. Боли при мочеиспускании (10 из 10) и температура не падающая 37.0-37.5. 7)Прошла полное обследование (анализ крови, мочи, УЗИ, ренген) Врачи поставили диагноз: под вопросом восходящий пиелонефрит. Однако болей в почках не было и нет, узи почек в норме, но в моче бактерии ++++ Лечили: весь набор фитотерапии (канефрон+цистон+уропрофит+ отвар мочегонных трав) + сначала курс амоксиклава, затем монурель + цифран. 8)Затем курс ультрафиолетового облучения крови для коррекции иммунитета. (Облучение неинвазивное прибором Экосвет 1) После которого температура пропала на 12 дней, но снова вернулась. После всего этого температура так и не падает. Просыпаюсь с 37,2 к вечеру 37,5. Ужасная слабость и неприятные ощущения при наполнении мочевого пузыря. Не знаю, что предпринимать дальше. Посоветуйте, с чем могут быть связаны такие симптомы? Почему держится температура и не помогает лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Температура может быть связана с любым воспалительным процессом в любом органе, необходимо полное обследование, в том числе исключение туберкулеза ( легочного и внелегочного). Лечение не помогает, потому что Вы не знали, что лечили, не была найдена причина температуры. Вам надо обратится к терапевту для назначения полного обследования. Анализы мочи должны включать посев мочи на микрофлору и отдельно на уреаплазму и микоплазму. Необходимо также обследовать и мужа.