Консультации / Расстройства сна

Часто хожу во сне что делать

У меня это с детства, думали прошло, но пару лет назад возобновилось. Последнее время прям 2-3 раза в неделю занимаюсь во сне непонятно чем! Снится сон и, как-будто в этом сне, с открытыми глазами сажусь, что-то рассказываю, могу куда-нить сходить, побегать, попрыгать, вступаю в диалог. Начала беспокоится вчера, после того, как ночью "доставала икру из под ребер мужа" - он проснулся в ужасе, я склонилась перед ним и ковыряла пальцами между его ребер. Все это, конечно, очень смешно по утрам, если бы не было так страшно. Переживаю, что могу нанести вред себе или мужу. Подскажите, это лечится? К какому врачу обратится? Стоит ли пропить курс успокоительных?
Добрый день! Рекомендую обратиться к неврологу-эпилептологу для проведения ночного исследования, которое называется видео-ЭЭГ мониторинг.