Консультации / Неврология

Как помочь человеку при нервном срыве

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, такая ситуация: у мужа произошел нервный срыв (очень сильно подставил близкий человек). На фоне этого он уже несколько ночей почти не спит, периодически возникают вспышки нервозности (когда то лежит, то вскочет и начинает по квартире ходить из угла в угол) иногда начинает плакать. Врачам особо не доверяет, но в этот случае говорит, что может мне к какому врачу обратиться (видимо очень плохо. Подскажите, как можно успокоить хоть немного это в домашних условиях или какими нибудь таблетками???? Спасибо!
Здравствуйте. к сожалению необходима консультация психиатра, назначать лечение или терапию давать рекомендации антидепресантов или транквилизаторов крайне опасно - без осмотра пациента. Могу только рекомендовать персен форте (фитотерапия) теплый чай с лемоном вечером и побольше общения с мужем вам - как жене - необходимо проявить внимание и терпение, проявить участие и сочувствие - поддержку - в такой ситации именно болеьше всего необходимо помимо медикаментов.