Консультации / Генетика

Помогите правильно понять результат 1 скрининга

Добрый день! В ЖК напугали результатами анализов, подскажите неужели все так плохо? Мне 25 лет, вес на момент сдачи 70,8 кг, скрининг делали 12 недель 6 дней, свободная бета-субъед. ХГЧ 121,9 Ме/л эквивалентно 4,161 МоМ; РАРР-А 3,187 Ме/л эквивалентно 1,087 МоМ. Риски : 21 - 1:1740, 18 - <1:20000, 13 - <1:20000 Действительно все плохо?
Здравствуйте! Итоговый риск у вас подсчитывается как низкий, РАРр-тест в норме. Видимо, вашего врача насторожил показатель ХГЧ — он выше нормы, но риск просчитывается по совокупности данных, а не по одному показателю. Помимо анализа крови также при подсчете риска учитываются результаты УЗИ.