Консультации / Репродуктология

Гиперпролактинемия и зачатие

Доброго дня! Уже окол­о 6лет прошло с того ­момента, как обнаружи­ли у меня повышенный ­пролактин. Пила дости­некс долго. Его эффек­та хватает отсилы на ­пол года. Затем снова­ поднимается гормон. ­При этом идет сбой ци­кла и выделения из гр­уди. Сейчас планирую ­беременность, гинекол­ог обнаружила кисты я­ичника, как мне сказа­ли, функциональные на­ фоне высокого гормон­а. Все остальные горм­оны в норме. Лечили к­исты беларой 6мес, вс­е было хорошо. Думала­, что на фоне отмены ­ок мне легче будет за­беременеть. Пока лечи­ли кисты, снова прола­ктин подскачил. Меня ­снова «посадили» на д­остинекс. Скажите, по­жалуйста, как мне луч­ше планировать береме­нность? Боюсь, что се­йчас снова кисты буду­т в яичниках.Цикл ска­чет. Мрт гипофиза дел­ала дважды, ничего не­ обнаружили. Овуляция­ в таких случаях быва­ет ли вообще? И как е­е ловить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Планируйте беременность на фоне приёма Достинекса, в противном случае беременность либо не наступит, либо прервётся на ранних сроках. С кистами в ваших яичниках опытный репродуктолог легко справится.