Консультации / Гинекология

Пролактин и овуляция

Здравствуйте! Мне 25 лет, проходила обследование ,не могу забеременеть 8 месяцев. Инфекций нет, гормоны щитовидки в норме,остальные гормоны тоже,но когда первый раз сдавала пролактин,он был повышен ,49 при норме до 27. Это на 21 день м. Ц. Но я плохо спала,за день до этого физически перенапряглась и пошла сдавать его через час после пробуждения.И прогестерон в тот же день был чуть выше нормы. Вот опять сдавала пролактин ,на 5 день м.Ц., 21 При норме до 27. Гинеколог назначила нормоменс или циклодинон пить на выбор. Сказала что такие скачки могут мешать забеременеть. Но у меня есть своя овуляция,подтвержденная на узи. Скажите,нужно ли пить эти препараты,понижать пролактин если есть своя овуляция? Других проблем нет у меня,единственное не проверяли трубы. Абортов и беременностей не было. У мужа сг плохая,астенозооспермия 2 степени. Пооходит лечение. Может ли мои скачки гормонов быть проблемой зачатия? Или дело в астенозооспермии. Спасибо
Здравствуйте!на сегодняшний день проблема бесплодия как в стране ау и во всем мире неуклонно растёт и причин этого масса,каки со стороны мужчин,так и женщин. Если у Ввс есть овуляция,то это уже хорошо,так как при гиперпролактинемии-её не бывает.если вы читалки инструкция-Циклодинон-это препарат растительного происходдения(гомеопатия)-он нормализует цикл и снижает в какой то сере Пролактина.вы можете его пропить 3 месяца,пока будет лечиться муж и потом передать анализ крови на Пролактина и посмотреть динамику.я бы вам ещё посоветовала сдать в другой лаборатории и посмотреть разницу.