Консультации / Гинекология

Подходящее время для УЗИ

Здравствуйте! Несколько месяцев назад делала УЗИ органов малого таза. По результатам УЗИ поставили подозрение на полип. УЗИ было сделано на 21 день цикла. Мне также было рекомендовано сделать УЗИ на 5-8 день цикла для получения более достоверной информации по данному вопросу (в том числе, по полипу). Я записалась на УЗИ на 7ой день цикла, но прием был отменен. Есть ли смысл делать УЗИ на 9ый день цикла или лучше подождать следующего месяца для более достоверного результата исследования? спасибо!
Здравствуйте. Конечно же можно и на 9-й, однако оптимальнее смотреть до 7-го. Смотря какую картину видили на 21-й день, иногда сомнительно, иногда практически наверняка. В таком случае и 9-й день подойдет. В крайнем случае пересмотрят еще раз. С уважением, Полякова А.Н.