Консультации / Кардиология

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ

Сделал ЭКГ через ~1.5ч после непонятного приступа. Сидел спокойно физический / эмоционально не перегруженный, вдруг внезапно сдавило в области сердца, приложил руку, чувствую сильные удары сердца, продолжалось это все примерно ~10 сек, потом медленно перерастало в обычную не частую аритмию, через час все стабилизировалось. Долго сохранялось только чувство страха и тошнота. Тошнить начало буквально сразу после того как в течении минуты с момента приступа принял корвалол. Такие приступы у меня не часто случаются, но во все прошлые разы они едва ли 2 сек длились, а сегодня 10 сек и все это время каждое сокращение было тяжелым и медленным. Моментально нахлынула очень сильная тревога и сопровождала меня еще около часа. У врача рассказывал о всех давно имеющихся проблемах, но как только переходил на тему сердца и сегодняшнего приступа едва сдерживал тревогу, ни слова сказать не смог голос просто дрожал. Так и не смог рассказать про это приступ, по экг сказали в целом ничего серьезного нет. Дали рецепт на фенибут. Пока все эти 10 сек длился приступ, в голове крутилась только 1 мысль - сейчас еще немного и полная остановка... В момент приступа на мне висел датчик ЧСС, показывал 48 - 55, до таких значений в состоянии бодрствования он еще никогда не опускался. Головокружений, жжения, темноты в глазах не было в этот момент. Назначили ЭхоКГ на след. неделю. Так все таки что это было? У меня как боль в области сердца так сразу мысль в голове что осталось мне буквально минут 2 - 3. Давление было 130 / 70, обычное 120 / 80, в тревожные состояния поднимается до 160 / 60 7 лет назад, как то спину назад прогибал, почувствовал колющую боль за левой лопаткой, от неожиданности вернулся в исходное положение, решил повторить, опять то же самое, на 3ий раз решил проигнорировать боль, итог буквально за 1.5 сек очень быстро стемнело в глазах, свалился с ног, хорошо хоть голову не задел при падении, в падении спина сама в исходное вернулась и соответственно всё опять стабилизировалось, но повторять опыт не стал... Тогда на экг тоже ничего сверхъестественное не обнаружили. Это было 7 лет назад, а помню настолько детально будто вчера пережил... После такого все что касается сердечно сосудистой системы вызывает страх. Врач сказал без ЭхоКГ пока забыть о сердце. За всю жизнь уже сбился со счета сколько делал экг, всегда говорят "все отлично проблем нет, до свидания, следующий!" И так по кругу. Я не понимаю как после таких случаев, можно сказать, что с сердцем проблем нет. Одно только воспоминание осталось 7 летней давности, что если что вдруг, то на всё про всё у меня всего 1 - 1.5 сек.
К вопросу приложено фото
В описании кардиологической проблемы нет. Чтобы судить о природе приступов и их связи с нарушениями ритма, надо сделать записть ЭКГ непосредственно в момент приступа. Например, путем суточного мониторирования.