Консультации / Кардиология

расшифруйте ЭКГ

добрый вечер.моей дочери,ей 4 года,сделали ЭКГ,частота сокращений 100-67,сказала что это не очень хорошо,но толком ничего не стала говорить,назначила пить кудесан и цыгапан.не могли бы вы обозначить норму частоты сокращений,и к чему может привести наше количество сокращений
В норме у ребёнка 4-х лет ЧСС может быт от 90-140 уд/мин, обычно около 115 ударов, поэтому не вижу большого повода для беспокойства. Наблюдайтесь у кардиолога, и не надо пить прописанные таблетки, они не являются лекарствами - это БАДы.