Консультации / Кардиология

Расшифруйте ЭКГ

Добрый день! Мне 47 лет, вес 62кг, рост 160см, не курю, не пью. постоянно занимаюсь танцами, так как это моя профессия. В течении 2-3 лет часто, почти постоянно болит голова, бывают приступы мигрени и беспокоят колющие боли, жжение под левой грудью, в области солнечного сплетения и постоянная нехватка воздуха. Боли возникают как утром в состоянии покоя, могут быть днем. вечером, так и при физической нагрузке, (потанцевала в быстром темпе 2-3 мин, быстро пробежалась 3-4 мин). и одышка, Одышка появляться при резкой смене ходьбы, подъем по лестнице более 15 ступенек и т.д. Боль появляется при эмоциональных проявлениях, при веселом смехе "от души" возникает приступ затяжного кашля с одышкой и болью в области груди. Иногда в состоянии покоя возникает сжимающая резкая боль с ощущениями как, что-то застряло, а потом возникает ощущение шлепка сгустка (как сгусток крови при месячных) или пинка со стороны сердца по легким, что вызывает приступ кашля, после кашля боль в течении 2-3 минут затихает и потом легче дышать, можно полной грудью. В последнее время переболела острым бронхитом и гайморитом, но из-за аллергии на антибиотики лечили бабушкиными методами, в результате лечение затянулось на месяц. Мое рабочее давление 90/60, при повышении 110/70 или выше, появляется тошнота, головные боли. В детстве болела много бронхитом, ангиной и была постоянная анемия или как раньше говорили малокровие. Перенесла дважды сотрясение мозга ставили ЦНД по смешанному типу. На данный момент повышенная свертываемость крови, низкий гемоглобин, держится уже пол года, месячные идут регулярно без болезненно, не обильные. Результаты ЭГК : ритм синусовый 70 в м, QRS-96mc. QT/QT cB - 384/417 mc, PQ -148 mc, P- 96mc, RR/PP 850/840 mc, P/QRS/T 10/25/20 град. QTD/QtcB 62/67 mc, Sokolow-1.2 mB, NK- 9. Подскажите, какое обследование надо пройти. Большое спасибо. С уважением, Любовь.
На мой взгляд для уточнения причины вышеописанных жалоб требуется обзорная рентгенография грудной клетки, ЭХО сердца, суточный монитор ЭКГ. Далее - по результатам...
Спасибо!