Консультации / Педиатрия

Расшифруйте экг

Здравствуйте, моему сыну 1 год, сделали ЭКГ , выдали результат на руки , сказали ждите кардиолога он на учебе еще 2 недели будет. Расшифруйте пожалуйста : RR 0,45-0,74 ; чсс 81-133; RQ 0,10; QRS 0,06 . В заключении написано: Миграция вод. ритма вокруг син. узла, с эпизодами брадикардии с чсс 81-133 . Вертик. напр. ЭОС.
Здравствуйте! Миграция водителя ритма это нарушение ритма сердца, но у детей это может быть нормой, необходимо непосредственно смотреть экг. Норма чсс у годовалого ребенка около 130 в минуту. Необходимо непосредственно смотреть ребенка.