Консультации / Педиатрия

Отказ от питания

Сыну 4.5 месяца, с одного месяца мы на ИВ,кушаем Нутрилон 1,кушали всегда хорошо,дошли до объема 180 мл, кушаем по времени,каждые 4 часа. Неделю назад,ребенок стал капризничать ближе к ночному сну ,это 9 вечера. Ребенок стал отказываться от смеси,соску сосет хорошо,тут же даешь бутылочку с питанием и ни в какую,играет с соской языком и все,пить не пьет. Хотя время кормления уже подошло. Стул нормальный один раз в сутки, весит 6900 кг и рост 68 см. Развивается хорошо,но я очень переживаю по поводу еды, начали вводить прикорм "Яблочное пюре",но когда начался отказ от смеси пока перестали давать. Днем ребенок ведет себя хорошо,гулит,играет с погремушками,смеется и улыбается,засыпает всегда сам с рождения,а сейчас приходится качать на руках по часу,а то и по два. К вечеру,как будто ребенка что то беспокоит. Давали капельки от животика,но это не всегда помогает. что нам делать? Как наладить питание малыша?
Добрый день! Ребенок предпочитает пустышку бутылке. Происходит отказное поведение от питание из бутылки. То есть малыш воспринимает "мамой" пустышку. Минимизируйте/уберите пустышку. Кормите ребенка "вокруг снов": на засыпание, во сне, на пробуждение., тогда будет хорошо сосать. Прикорм вводите очень рано, начинают после исполнения 6 месяцев. Смеси хорошие, прикорм не нужен так рано. С уважением, Климова Ю.А.