Консультации / Педиатрия

Ребенку 10 месяцев и еще нет зубов и внезапный отказ от питания

Здравствуйте! Ребенку 10,5 месяцев и зубов ещё нет, но дёсна опухшие, красные. Ребенок развивается нормально, встает на ножки, активная. Последние 5 дней плачет, раздражительная-подозреваю что причина всему-зубы,т.к. после Дентола успокаивается. Беспокоит то, что она уже хорошо кушала: овощной суп, пюре, соки,кефир,каши, только перед сном ГВ, в дневное время от груди отказывалась. Последние 5 дней категорически отказывается от питания, только на ГВ соглашается, при виде ложки истерика,вырывается, тянется к груди. Подскажите,пожалуйста, может ли быть вызван отказ от еды прорезыванием зубов и чем грозит позднее прорезывание или оно еще не так уже и позднее???
Здравствуйте! повторный вопрос, уже ответила на него. если есть еще какие-то вопросы, обязательно пишите! С уважением, Бутузова Олеся