Консультации / Гинекология

Боль и жжение после "любви в постели "

Девушка 20 лет. летом лишилась девств.с любимым человеком.крови не было,боль тупая чувствовалась и все. За эти почти полгода 4-5 раза происходит следующее: после "любви в постели" жжение и боль после мочеиспускания (боль тупая) длится все от недели до 2 (максимум). всегда пользуемся контрацептивами. Проходила обследование в поликлинике (так как исполнилось 20 лет(ДД)) сдавала мочу на анализ . врач терапевт(он и направил на анализы) сказала ,что моча в норме. лечилась первые два раза Фитолезином по инструкции и пила таблетки Нолицин. Помогало. Потом узнала ,что Фитолезин вредный и следующие разы пила (и пью сейчас так как опять все это происходит) фитонефрол и так же таблетки Нолицин. Вроде помогают,но смущает тот факт ,что так часто все это происходит (за полгода 4-5 раза..) Месячные приходят в срок и проходят нормально.Первый разы думала ,что простыла и заработала цистит ..не знаю ,что со мной..чистоплотная . Когда проходила обследование ДД было направление к гинекологу ,но я не решилась идти.Иногда в постели "происходило" грубо..за что я ругала парня. Думала что возможно появились микротрещины,что и привело к таким ощущениям ..Очень нужна ваша помощь.Честно хоть это и глупо ,но очень боюсь идти к гинекологу. Кстати до полового акта такого не было Что со мной не так? что нужно сделать ,что бы эти ощущения больше не возвращались? И из-за чего они появились?
Здравствуйте! Не могу сказать точно, так как нет возможности посмотреть вас, но по жалобам похоже на цистит вызванный вагинизацией уретры. Такое происходит, когда выход уретры находится близко ко входу влагалища, и при сексе в уретру попадает слизь вместе с вагинальной флорой. Идеальный вариант вам придти к гинекологу в тот момент, когда опять будет болеть, сдать анализ мочи и мазки на флору. Кроме того при осмотре можно будет проверить уретру на подвижность и осмотреть вашу девственную плеву (так как если не было крови,то возможно разрыва её не произошло).