Консультации / Педиатрия

Правильность последовательности прививок

Здравствуйте! Нам на данный момент исполнилось 1.6 и нам сказали что нужно ставить прививку акдс (до года ребенка- три акдс были проставлены), а когда нам исполнилось 1.2 нам поставили одну первую прививку превенара. Вопрос? Разве не должны ставить еще превенар и до акдс или после? Или же эти две прививки не зависят от последовательности друг друга?
Здравствуйте. В возрасте от 1 до 2-х лет Превенар делается 2 раза с интервалом не менее 2месяца между прививками. Эту прививку можно делать одновременно с вакцинацией АКДС, в разные участки тела - уточните план иммунизации ребенка.