Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки

Здравствуйте! Моей дочери 1год 7 мес , с рождения мед.Отвод от прививок из-за недоношености (30нед) и тяжелой асфиксии .Родились с диагнозом ппцнс. На сегодняшний день диагноз дцп. За все это время ей поставили только бцж, две прививки от гепатита в и имовакс. Все больше ничего не ставили. Врачи бояться самодеятельности. Врач невролог нам посоветовал проконсультироваться у иммунолога хотя сам согласие на прививание дает , но у нас такого врача нету .Посоветуйте пожалуйста в какой правильной последовательности нам лучше начать ставить эти прививки чтоб не навредить психо-моторному развитию моей доченьки.
Здравствуйте. Это задачка для педиатра, а не для иммунолога. Если прививка имовакс была сделана менее 6 месяцев назад, то она учитывается, если больше 6 месяцев, то про нее можно забыть. Проблема только в том, что Вашему ребенку и дальше следовало бы прививаться импортными вакцинами, то есть пентаксим + 1 прививка от гепатита В (наша или импортная - не важно), а затем через 45 дней повторить еще раз пентаксим, и в принципе, если повторяю, после первого имовакса прошло менее полугода, этого будет достаточно. Останется только сделать прививку против кори, краснухи и паротита через 40 - 45 дней после крайнего пентаксима. Ревакцинацию против дифтерии и коклюша можно сделать через года также пентаксимом, но надо будет посмотреть на реакцию, если будет высоко повышаться температура тела, то ревакцинацию можно будет сделать АДСМ (без коклюшного компонента) + имовакс полио.