Консультации / Педиатрия

Вакцинация гепатита В

Здравствуйте. Моей дочке 2 мес. В роддоме от гепатита В – отказалась, в первый месяц тоже не сделали – не было вакцины. Вопрос: можно сделать 1-ую вакцинацию гепатита В в 2 месяца, 2-ую в 3 месяца, а 3-ю через 5 месяцев (то есть в 8 месяцев)? Или существует другая схема вакцинации?
Здравствуйте! Да, Вы можете начинать и с 2х месяцев вакцинировать ребёнка. Схема вакцинации остаётся одинаковой, независимо от момента начала постановки прививки: 0-1-6 мес. То есть, как Вы правильно и написали, в 2 месяца - первую прививку, в 3 месяца - вторую, а в 8 месяцев - третью прививку. Будьте здоровы! Всего Вас доброго!