Консультации / Педиатрия

Антитела к гепатиту В у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 года 3 месяца. Сильно сбит график вакцинации гепатитом в первая прививка - при рождении, вторая - в 1 месяц, третья - через 2 года). Педиатр отправила нас на анализ крови на  антитела к поверхностному антигену вируса гепатита в, чтобы решить вопрос о необходимости дальнейшей вакцинации (ставим четвертую вакцину или нет). Пришел анализ - в крови ребенка антитела 549,32 мме на мл. Достаточное ли это количество? Или антител мало, и нужно будет делать еще одну прививку?
Здравствуйте. Если бы вы сделали анализ в 2 года, перед прививкой, тактика дальнейшей вакцинации была бы ясна: мало антител - повторить полную вакцинацию, достаточное количество - сделать только 3-ю прививку. Данный анализ отражает хорошую реакцию иммунной системы на только что сделанную прививку. Но будет ли стойкой защита без последующих ревакцинаций, определить сложно.