Консультации / Терапия

Припухлость шеи

Здравствуйте! Возникла такая проблема: справа на шее появилась припухлость, которая ощущается при пальпации,но практически не видна. Она довольно мягкая и безболезненная.Сходила к терапевту, сказали, что это не лимфоузлы и похоже на отек. Были назначены антигистаминный препарат Лоратодин и противовирусный Гропоинозин, начать нужно было с 1-го и если не поможет, то уже подключить второй. Пока что все остаётся на том же уровне. Но я постоянно трогаю это место, т.к. данная ситуация меня очень сильно беспокоит (возможно поэтому резкого улучшения нет). Я сдала анализ крови,все показатели в норме (основное внимание было на лейкоциты,показало 7,1). В начале октября были проблемы с носом (ставили гайморит), была небольшая простуда после (сильно замёрзла на улице). Подскажите,пожалуйста,что можно сделать в подобной ситуации и стоит ли обращаться к другому специалисту? Спасибо
Да можно и нужно. Необходимо выполнить УЗИ мягких тканей шеи и точно узнать что это. А уж дальше доктор назначит, если необходимо, лечение