Консультации / Онкология

Опухла шея справа

Здравствуйте, моя проблема в том что припухла шея с права, в течении 4 месяцев делал 3 раза узи нечего плохого не нашли лф в норме все и четкие контуры или не видно их не к чему врачам придраться, на 5-6 месяце начало тревожить будто кусочек пищи попал по язык в районе правой мендалины, походил недели 2 не прошло, пошел к лор врачу он сказал хр. Тонзелит ( нечего не болит самочувствие нормальное) промывал мне гланды дней 5 сказал мол все пройдет. Прошел месяц после лечения нечего не прошло, обнаружил в правой гланде белую пробку достал ее и пошел снова к лор он сказал тут моего нечего нету шея. Все так же шея опухшая и кусочек который охота отхоркнуть. Вот на 6 месяце, это сейчас сделал мрт (узи раньше не чего не находили делал в разных местах 3 раза ( лф шеи, щитовидки, брюшной полости нечего нет плохого все отлично )). А мрт показало лф с права 32мм на 23 и с лева 24мм на 16мм( все остальное в норме опухолей не найдено ) после чего обошел всех врачей стоматолог, лор, невропатолог, ревматолог, терапевт, хирург, гематолог, ответ все нормально нечего сказать не могу но да отек есть ( травм небыло) потом пошел в онко деспансер там положили сдал все анализы все в норме кроми гемоглобина 204 после лечения стал 163 проколол эмсеф и супростин лф с права стал чуть меньше 26 на 18 но все по прежнему отек и чувство будто бы там где правая глада кусочек пищи не могу он меня просто раздражает, просил взять биобсию с лф сказали что лф не пальпируться а резать не выйдет там пучок сосудов и нервов и на кивательной мышце как шишечка но хирурги говорят что это мышца просто ( заметно при напрежении кивательной мышци чуть выше середины). После лечения сказали что лф не похожи на онко не слипшиеся обычной формы вытянутые, гемотолог сказал что все у тебя в порядке иди домой они такие и должны быть но отек сохраняется чувство то же. Я всех обошел последний ответ был иди домой и жди месяцок другой потом посмотрим. Диагноз лимфоденопатия. ( Забыл делал сказать , флю делал все норм гематолог лимфоузлы не нашел не на шее ни под мышками, они не пальпируються ) что делать куда идти что лечить ? Прошу дайте совет как быть может ли быть онко самочувствие нормальное нечего не болит но отек шеи видно не присматриваясь и чувство что охота отхоркнуть что то именно с права где гланда. Был повторно у всех врачей нечего им сказать сдал анализов полно и на ревматизм нечего нет плохого нечего не могут найти с этой лимфоденопатией все методом исключения делают уже нечего исключать. Как исключить онкологию если не могут взять биобсию.
КТ головы и шейного отдела с контрастом
Консультация врача онколога на тему «Опухла шея справа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss