Консультации / Эндокринология

У девочки 10 лет припухлость шеи избыточный вес

Доброго времени суток.Мария Николаевна у нашего ребёнка девочки 10 лет месяц назад мы обнаружили припухлость шеи.до этого мы у ней замечали повышенный аппетит.избыточный вес.повышенная потливость с запахом пота взрослого человека.постоянные запоры.пытались бороться с этими явлениями диетами но бесполезно.по совету знакомых решили сделать узи щитовидки и сдать кровь на гормоны ТТГ.Т4св и АТ к ТПО. узи показало диффузные изменения(увеличение) щитовидной железы.результаты лабораторной диагностики крови:ТТГ 13.5. Т4св 7.6 АТ к ТПО 832.0.подскажите пожалуйста куда нам дальше обратиться .нормального детского эндокринолога ищем но пока безрезультатно.мы понимаем что заочно диагноз поставить сложно но всё же подозрения на какой диагноз у нашей дочери.её вес в 10 лет уже 43 кг и постоянная тяга к приёму пищи.заранее благодарны за ответ.
Здравствуйте! Приезжайте на приём :) Вам необходимо попасть на приём к детскому эндокринологу, так как у девочки развился гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита. Необходимо лечение! Набор веса, запоры, припухлость шеи - это всё из-за нарушенной гормональной функции щитовидной железы. Вес оценить без роста невозможно. Ваша задача сейчас - найти детского эндокринолога, как можно скорее, и попасть к нему на приём для назначения лечения.