Консультации / Кардиология

Тонометр

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой тип тонометра нужно покупать для больного с повышенным давлением и аритмией, которому 78 лет.Говорят, чтолучше механический, но ей тяжело себе накачивать «грушей»манжет.Спасибо
Здравствуйте! Для самостоятельного использования лучше автоматический тонометр, манжета которого надевается на плечо (не на запястье).