Консультации / Кардиология

Обратилась к терапевту с низким пульсом и аритмией по тонометру

Обратилась к терапевту с низким пульсом и аритмией (по тонометру). Прошла у терапевта овп кардиограмму и холтеровское мониторирование экг. Холтер заключение: ритм s с средней чсс 62 уд\мин. В дневное время средняя частота 67 уд\мин.,В ночное время 53 уд\мин. Минимальное чсс 41 уд\мин. Зарегистрировано значительное количество мономофорной,монотонной жз , всего 10767 (12%), минимально 1274 в жэ, с куплетами- 22, продолжительными эпизодами би и тригеминии. Ишемических изменений 3х. Других нарушений ритма за все время наблюдения не зарегистрировано. Диагноз - злектрическая нестабильность миокарда, частая жэ с куплетами, устойчивыми эпизодами би и тригеминии, минимально 1274 в жэ.Выдано направление в фцссх к аритмологу на операцию рча. Насколько целесообразно делать ее. Если не делать - какие последствия
Формально, показаний к РЧА нет. Посетите аритмолога, пусть разберется...