Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Частоболеющий ребёнок

Добрый день . Ребёнку 1год 3 мес. Доношенный. 3400г/54см. Первый насморк был в 2 недели жизни. Потом в 1,5 мес, в 3 мес- ОРВИ ротавирус , понос ,в 6 мес- колит, кровь в стуле . В 8 мес острый бронхит -антибиотики. В 9 мес -ОРВИ, 10мес-ОРВИ, стоматит , 11 мес -ОРВИ , 12 мес -ангина , отит ( антибиотик ) 14 мес- ОРВИ, отит . Температура при болезнях до 40 гр. В кале ваше нормы -стафилококков золотистые , клебсиелла , протеи , в носу стаф. пили 4 курса бактериофагов , ЛБ добавок. Энтрофурил, энтерол. Никаких изменений в повторных анализах. Все те же бактерии (выше нормы) ребёнок не набирает вес в течении 4 мес. Кушает много. Стул 4 раза в день. Безмолочна диета. Положит Кровь на герпес 4 типа . Ставили виферон 3,5 мес по схеме.результата нет. Прививок нет(медотвод) . Скажите , куда податься ? Как не исколечить ребёнка ?
Здравствуйте, при таком перечне заболеваний у маленького ребенка, Вам необходима консультация иммунолога, с целью исключить врожденный иммунодефицит ( редкое тяжелое заболевание).При отсутствии данного заболевания иммунолог проведет коррекцию иммунитета и лечение имеющегося дисбиоза кишечника.