Консультации / Хирургия

Физические нагрузки после паховой грыжи

в 2013 году проведена операция - Эндоскопическая герниопластика косой паховой грыжи с установкой сетки 3D Max. Послеоперационный период прошел достаточно спокойно с минимальными болевыми синдромами и небольшим дискомфортом. В настоящее время, сетка никак не беспокоит. Физическими нагрузками занимаюсь умеренно (кроме мышц брюшного пресса). Возможно ли качать пресс (мышцы брюшного пресса), не нанесет ли это вред сетке и самой грыже?
Здравствуйте! Уже прошло достаточно времени после операции. Качать пресс уже можно. Главное избегайте поднятия тяжестей. Будьте здоровы!