Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день, доктор! В 2013 году родила дочку, беременность проходила удачно, беспокоил только токсикоз. Меня планово кесарили, т.к. было страшное дтп в 2011году. С мужем хотим второго ребеночка, но не получается, но в ноябре 2015 г. тест показал заветные 2 полосочки, но пошли месячные, вызвала скорую, мне в больнице сказали, что внематочная, но болей же никаких небыло!!! Узи сделали брюшное, т.к. влагалищного датчика у них небыло. Плодное яйцо не заметили. Дали мделать тест - снова 2 полоски.сказали будут выскребать, делать прокол через матку, чтобы взять на анализ жтдкость (не помню как называется, но чтобы определить, внематочная б. или нет). На утро, когда я отошла от наркоза, меня позвали сдавать кровь, я встретила в коридоре лечащего врача. Я спросила его, мне вторую операцию ждать? Он мне ответил, что нет, беременность была маточная и улыбнулся. А в диагнозе написали, когда гистология пришла, что у меня хронический эндометрит. ОТКУДА он взялся, да еще и хронический!? В апреле 2016г. ситуация повторилась, но скорую вызывать не стала. И третий раз нынче, в ноябре, снова 2 полоски и на следующий день кровь с большими сгустками... После выскребания я не сдала никаких анализов, я была в такой дипрессии, что не могла об этом думать даже, а потом работа и работа... Выкидыши случаются именно в тот момент, когда должны начаться месячные. Что мне делать? Какие анализы сдать? Может я уже никогда не рожу???
Добрый день! Причин невынашивания беременности может быть очень много, для выявления именно ваших причин неудач все же необходимо пройти дообследование: гормоны крови, Пройти обследование на скрытые половые инфекции, УЗИ органов малого таза в динамике в 1 и 2 фазы цикла для исключения патологии эндометрия, далее уже более серьезно: консультация генетика, Кариотип, HLA- типизирован из, мутации генов гемостаза и т. д. По на данный момент пока не выявили причину невынашивания необходимо предохраняться.