Консультации / Фитнес

Приседания Пистолетом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ..можно ли накачать мышцы ног и ягодицы только приседаниями "пистолетом"? Если да.. То скажите ск подходов и раз? Спасибо большое!!! Анна 28 лет 55 кг
Здравствуйте! Можно, до определенного предела, дальше потребуются отягощения (штанга), причем ягодицы будет накачать труднее - надо садиться до пола, вес на пятке. Гипертрофия мышц происходит в режиме работы 6-16 повторений, 4-6 подходов, в медленном темпе, пауза между подходами 1-1,5 мин. Утяжелить упражнение можно глубиной приседаний (вес на пятке), задержкой в середине подъема, укорочением паузы до 45 сек, взятием в руки гантели. Обязательно разминайтесь, особенно колени, перед выполнением упражнения. Поможет развить мышцы прием протеина, 2,5 гр лейцина и 1 ч.л. сахара сразу после силовой тренировки. Желаю удачи!