Консультации / Хирургия

Лекарства при беременности

Здравствуйте! На правой ноге у меня была трофическая язва небольшого размера. Эта болячка у меня появилась на ноге при укусе комара, я сильно расчесала расческой ногу, ничем не обрабатывала, так и осталась. Появилась болячка, в виде корки, затем открылась язва. Лечила долго в частной клинике. Вылечили. Я уже о ней забыла, однако меня не предупредили, что ни в коем случае нельзя ее трогать и особенно чесать. В прошлом году в июне месяце при сильной жаре у меня стала потеть нога и я нечаянно ее задела ногтем. Рана снова открылась. В хирургии, куда я обратилась ногу мою лечили мазью Левомеколь, Левосин, обрабатывали хлоргексидином, больше к сожалению ничем лечить не смогли, потому что я была на 8 месяце беременности. После родов я прошла узи ( дуплексное ангиосканирование вен правой нижней конечностий).Заключение : Незначительная клапанная недостаточность подколенного сегмента ( ХВН-1).Признаков ВРВ нет. Направили на лечение трофической язвы. В хирурии мне каждый день делали перевязку. Однако никаких лекарственных препаратов принимать внутрь не могла, кормила грудью ребенка. На данный момент ребенку уже 1год и 2 месяца. Язва чистая покрыта струпом. В данный момент я опять в положении, 8 недель беременности. Долечить ногу не успела.Нога , т. е. вокруг язвы болит, иногда печет, особенно ночью. Мне сказали в больнице, в хирургии, что болеть она будет, однако принимать сейчас ничего нельзя, хотя бы на протяжении 4 месяцев. Скажите пожалуйста, мазь Левосин ( обесбаливающая) всасывается в кровь? Может ли она как то повлиять на ребенка в утробе? Скажите может мне что нибудь все таки можно прикладывать и делать перевязку на ногу? Должна ли болеть язва и как долго?
Здравствуйте. Мазь левосин как и левомеколь содержит антибиотик, поэтому во время беременности их применять нельзя. Можно делать перевязки с хлоргексидином и в принципе все. Язва будет болеть, так как это рана.