Консультации / Педиатрия

Запах ацетона изо рта

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 9 месяцев. Изо рта ребенка пахнет ацетоном второй день. Ел очень много сладкого, а еще есть диатез легкой формы. А за несколько дней до этого моча один раз запахла ацетоном. Когда было 8 месяцев, был жуткий понос почти 2 месяца и кал тоже был иногда с запахом ацетона, но тогда врачи так и не смогли ничего внятного сказать. Последний раз сахар был 5. Выше не бывало. Что это может быть? Может ли это быть диабетом? Какие анализы надо сдать? Собираюсь к врачу завтра, но я знаю, что опять будет без толку. Спасибо заранее.
Здравствуйте! срочно вызывайте доктора, нужно отпаивать ребенка водой, но при этом нужны и препараты. Сдайте мочу, это не диабет, это ацетонемический криз, ребенка нужно срочно лечить Все пройдет, не переживайте, но лечить нужно быстрее! с уважением, Бутузова Олеся