Консультации / Урология

Профилактика от простатита

Здравствуйте! Мне 33 года недавно у меня был простатит с гнойными выделениями. Врач, как бы я его не допрашивал, ничего конкретного не сказал. Прописал либо за мой счет делать уколы, что я и сделал, либо у него делать массаж простаты за определенную сумму. После уколов я вылечился. Врач ничего конкретного не сказал от чего так, какие результаты анализов, не понятно в общем. Хотел спросить у вас, можно ли для профилактики от простатита принимать ежедневно или периодически какие-нибудь аптечные настойки или что-то в этом роде? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Профилактика простатита- здоровый образ жизни! Другого не дано.