Консультации / Сексология

Как восстановить половое влечение после простатита

Здравствуйте, 4 месяца назад у меня резко пропало половое влечение. После этого появились не приятные ощущения в области предстательной железы. УЗИ показало линейные включения в правой доле (1,5; 2; 2,5 мм) а бакпосев показал - staphylococcus aureus и staphylococcus epidermidis Я пропил доксициклин+флебодия, но staphylococcus epidermidis остался (делал бакпосев через месяц), неприятные ощущения уменьшились но не прошли полностью. Эрекция слабая, половое влечение то появляется,то исчезает. Анализ гормонов показал: Тестостерон общий - 12.74 Пролактин - 15.5 Лютенинизирующий гормон - 1.64 ФСГ - 2.06 Естрадиол - 22.75 (ранее не сдавал такие анализы, поэтому не знаю свой нормальный гормональный фон, но судя по тому что у половое влечение оставляет желать лучшего, а всю жизнь я был чуть ли не озабоченным извращенцем, то это не мои постоянные показатели, а заниженные) Секрет предстательной железы в норме, но лейкоциты на слизи были до 70 и доктор сказал, что это признак воспалительного процесса. Назначил: Уролесан, Биоспорин, Анаферон, Ципринол и Серрату После этих таблеток неприятные ощущения практически прошли. И вроде бы эрекция восстанавливаться начала, но теперь опять "сбоит" и нет такой половой тяги которая была до болезни. Доктора к которым я ходил, были типичные разводяги (по типу приходите ко мне через месяц, заплатите в 3 раз за консультацию и я вам посоветую травки чтобы натуральным образом восстановить гормональный баланс и вернуть половое влечение как раньше). Мой вопрос следующий: у нас с женой нет нормального секса уже 4 месяца, у нее появилась нервозность а у меня боязнь неудачи (потому что они были все 4 месяца). Что делать сейчас? Как восстановить половое влечение и гормональный баланс? И стоит ли пробовать параллельно препараты типа Виагры, чтобы преодолеть страх неудачи? (но основная проблема не в этом, а в том, что у меня нет такого желания как раньше и после одной эякуляции мне 3-4 дня вообще не хочется секса).
Добрый день!. Судя по описанным симптомам проблема в бактериальном простатите везикулопростаите ( воспалении семянных пузырьков и простаты) Вероятно было переохлаждение области мошонки, отсюда и болезненность в уретре. Препараты группы Виагра можно принимать, но в небольших дозах лишь для подстразховки перед нтимом для профилактики осечки. лучше выбрать аналоги силденафрила_Сиалекс, Зидена, Райлис, Динамико, Левитра, а не чистую Виагру - доза всего 10 мг, чтобы не поднималось давление, можно с небольшой дозйо алкоголя. Для поднятия либидо попейте Тритико , начиная с 1/2 табл на ночь и Ловерон для мужчин. А ф\вообще неплохзо работает биобабавка Секрет Имератора или Сатибо. . Совет сексолога: уменьшите частоту мастурбации, фантазируйте только при просмотре порно или эротики, но с обязательным достижением оргазма (эякуляции), видимо из-за перевозбуждения сексуальных центром возникает застой в простате и семянных пузырьках. Перед самим интимом с девушкой продлите прелюдию: орально-генитальные ласкки, минет, куни, эротический массаж, поцелуи, и тп. Занимайтеьс спортом и не пейте пива! Пиво вообще молодым парням нельзя принимать, ослабляет потенция из-за женских гормонов. Очень хорошо помогает интракоитальная половая стимуляция: во время самой прелюдии называйте ласкательными словами гениталиисвой партнерши (киска, мохнатка, пещерка и т.п.) и эрогенные зоны девушки, это "заводит" наш половой центр эрекции и делает оргазм более красочным. Также могут помочь возбуждающие гели , нанесенные на голвоку пениса перед фрикциями. А еще могу посоветовать сходить в салон эротического массажа, но не чаще 1 раза в 3-4 недели, девушки-профессионалки без интима (!!!) доведут вас до оргазма и это снимет напряжение в околопростатической области. Если будет найдена инфекция можно пропить цистон и фурамаг для лечения цистита...и простамол-уно для улучшения мочеотделения. Гормональный профиль у Вас в норме, Пришлите результат УЗИ +ТРУЗИ и посев секрета простаты, в идеале и спермограмму!
Спасибо большое вам за развернутый ответ!!! Лучше и адекватнее вас не один доктор не ответил!!! Прикрепил 2 картинки. Секрет предстательной железы и ее УЗИ. Сейчас плохие ощущения в районе предстательной прошли. Значит воспаления скорее всего нет (мне сказали, что пока не прошло 2-3 недели новый мазок нет смысла делать). Но потенция тяжело восстанавливается. Что у жены, что у меня появилась нервозность при попытке полового акта. Пробовали Левитру (решили для пробы 3 мг и 5 мг попробовать, дробя 10мг таблетку), эффект был, но при нервозности член падал, хотя потом снова восстанавливалась эрекция при возбуждении. Также в первый час после Левитры меня слегка колбасило и было очень красное лицо и уши. Также оба раза после Левитры ночью не могу уснуть. В общем кое-как достигли результата с женой. Но после этого у меня опять на 2-3 дня отрубается половое влечение и член не всегда такой твердый как раньше был. Раньше чтобы на 2-3 дня отрубилось половое влечение нужно было достигнуть финала 2-3 раза за день. Ну и постоянно была тяга к женщинам. Жена даже шутит часто, что я пялюсь на все задницы проходящие мимо. Хотя при сексе раньше если что-то отвлечет член мог быстро упасть или закончить мог очень быстро... Это я рассказываю не чтобы похвастаться что я был половым гигантом, а к тому, что раньше было половое влечение сильное и поллюции у меня были лет до 29 (хотя у многих друзей прошли в 20-22), а после простатита все намного хуже стало, и я не знаю как это все восстановить. Из вашего совета Тритико - жена очень переживает, что это антидеприссант и на него можно легко подсесть. А Ловерон и Сатибо - в Украине не продаются. Вы не могли бы посоветовать натуральные препараты, которые повышают влечение и половую силу? Я понимаю, что вам сложно советовать не зная украинского фарма-рынка. Но возможно посоветуете хотя бы активные компоненты, которые из вашего опыта хорошо и без последствий помогают восстановиться (у нас детей еще нет, но мы их хотим, поэтому не хотелось бы негативных последствий для половой системы из-за химии различной). Многие советуют препараты на основе Йохимбе. Еще нашли такой препарат, как Импаза. Может вы знаете что-то хорошее о них?
К вопросу приложено фото
Попробуйте натуральный растительный препарат типа Секрета Императора, его можно заказать в любой стране СНГ по почте...Йохимибин, Шпанскяа мушка - хорошие и полностью безопасные растительные комплексы, но очень много подделок (думаю и в Украине тоже), а Импаза - это "гомопатическая Виагра" - эффект от нее слабый. Да я не знаю фармрынка Украины, тем более из-за напряженных политических взаимоотношений в Россией мы не располагаем информации о ваших препаратах. Не бойтесь зависимости, в отличии от чистого Салденафрила - данные препараты не Вызывают...Тритико хоть и антидепрессант, но очень легкой и мягкий, он снимает именно сексуальную тревожность и расслабляет сексуальный центр мозга, снижая уровень стрессового серотонина. по представленным анализам - вы лет 5-7 назад перенесли хламидиоз, но признаки простатита очень деликатные. Может стоит провести курс уколов Простакора и сеансы физиотерапии ( например лазер и магнит на промежность). Обращайтесь, Всегда рад помочь "продвинутому" пациенту!